Преображенское братство Несвижского благочиния провело осенний слет «Святая Русь»

10 ноября 2016

top.jpgНа приходской территории Свято-Троицкой церкви агрогородка Солтановщина прошел очередной осенний слет «Святая Русь», организатором которого стало Преображенское братство Несвижского благочиния под руководством протоиерея Олега Абрамовича.

За время слета его участники молились на двух Литургиях. Была организована встреча с насельницей Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря инокиней Ангелиной. Гостья рассказала присутствующим о подвиге преподобной Евфросинии и о жизни Полоцкой обители.

В Димитриевскую родительскую субботу после богослужения братчики и участники слета посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов в деревне Осмолово, где раздали всем проживающим яблоки и приготовленную своими руками выпечку.

В течение слета состоялись кинолекторий, интеллектуальные и развивающие игры, беседы. Ребята помогли в уборке прихрамовой территории и заготовке дров.

В мероприятиях участвовала молодежь из Несвижа, Минска, Слуцка, Бреста, Барановичей и делегация Бобруйской епархии во главе с диаконом Павлом Журавским.

Многие участники слета — старшеклассники, и большинству из них предстоит в следующем году поступать в вузы. Поэтому всем желающим была предоставлена возможность подготовки ко вступительным испытаниям с репетитором.

В завершение был намечен план проведения дальнейших слетов на время зимних и весенних каникул.

Слуцкая епархия / Church.by