Президент Республики Беларусь поздравил Предстоятеля Русской Церкви с 70-летием со дня рождения

20 ноября 2016

top.jpgПрезидент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко направил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу поздравление с 70-летием со дня рождения.

«Всю свою жизнь Вы посвятили служению Русской Православной Церкви. Ваша многолетняя работа вселяет в людей веру и надежду, поддерживает и ободряет в повседневных делах, служит утверждению идеалов добра, любви и милосердия», — говорится в поздравлении.

А.Г. Лукашенко подчеркнул, что в Беларуси Святейшего Патриарха Кирилла высоко ценят за вклад в возрождение православных культурных традиций, поддержание межконфессионального мира и согласия в обществе, активную позицию по насущным социальным и этическим вопросам.

«Вы оказываете нашей стране большое внимание, посещая ее с Патриаршими визитами, поэтому так велик Ваш авторитет у белорусских верующих, а деятельность Православной Церкви находит признание граждан и государства, — отметил Президент. — Желаю Вам крепкого здоровья, бодрости и долгих лет жизни, чтобы Вашими трудами и заботами множилось духовное богатство братских народов Беларуси и России».

Фото из архива

Официальный портал Президента РБ / Сhurch.by