В Борисове открылась фотовыставка «Литургия с Патриархом»
06 мая 2026
5 мая 2026 года в Борисовской центральной библиотеке имени И. Х. Колодеева состоялось торжественное открытие фотовыставки «Литургия с Патриархом», приуроченной к 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Выставку открыл епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий.
В своем слове архипастырь особо подчеркнул значение главного Таинства Церкви — Евхаристии. Епископ Амвросий отметил, что представленные фотографии являются не только документальными кадрами, но и побуждают к размышлению о встрече человека с Богом.
О содержании выставки рассказал секретарь Борисовской епархии протоиерей Сергий Башкиров.
Гостей в фойе библиотеки встречала директор учреждения Елена Копыток, которая рассказала об экспозициях, размещенных на всех этажах. Посетители выставки смогут увидеть более 300 фоторабот.
С приветственным словом выступила начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Борисовского районного исполнительного комитета Татьяна Чуйкова, которая поблагодарила организаторов и отметила важность совместных проектов епархии и органов власти в сфере духовно-нравственного воспитания.
Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber,
