В Институте теологии БГУ открылась выставка живописи Ивана Короленко

05 ноября 2016

top.jpg4 ноября 2016 года, в день почитания Казанской иконы Божией Матери, в Художественной галерее Института теологии Белорусского государственного университета открылась персональная выставка живописи Ивана Короленко.

Иван Иванович родился в 1963 году на Гомельщине. Высшее образование подучил в военном училище в Баку. Служил на Дальнем Востоке на атомной подводной лодке. Выйдя в отставку в звании капитана третьего ранга, поселился в родной Беларуси, в городе Ганцевичи. Окончил Заочный народный университет искусств в Москве.  Нес послушание иконописца во многих храмах Гомельской епархии.  Персональные выставки живописи художника проходили от Находки до Калиниграда.

Живописец работает в разных техниках и жанрах. Его работы находятся в постоянной экспозиции галереи «Традиция» Светлогорска и краеведческом музее Ганцевичей, а также в частных коллекциях.

В экспозиции представлено 25 живописных полотен.  Автор делится со зрителями своей радостью и надеждой, которую дают общение с детьми, и своим восторгом перед красотой православного богослужения и лицами людей, стоящих на молитве.

Выставка продлится до 1 января 2017 года. Вход бесплатный. Адрес галереи: Минск проспект Независимости, 24, аудитория 307. Время работы галереи с 15.00 до 18.00, понедельник — пятница.

Институт теологии / Church.by

Фоторепортаж