Архиепископ Гродненский Артемий провел собеседование с кандидатами на поступление в духовные школы

05 июля 2015

top.jpg2 июля 2015 года в здании Гродненского епархиального управления состоялась встреча будущих абитуриентов духовных школ с архиепископом Гродненским и Волковысским Артемием.

Традиционно в Гродненской епархии желающие поступить в духовные школы проходят собеседование с правящим архиереем и секретарем епархиального управления. В этом году, помимо архиепископа Артемия и протоиерея Анатолия Ненартовича, в собеседовании принимал участие благочинный Гродненского округа протоиерей Александр Велисейчик.

Целью собеседований является оценка подготовки кандидатов к поступлению в духовные учебные заведения. Во время собеседования кандидатам предлагаются вопросы по библейской истории Ветхого и Нового Завета, катехизису, церковной истории, оценивается способность к чтению на церковнославянском языке и знание необходимых молитв.

По окончании собеседования несколько кандидатов были допущены к подаче документов в духовные школы, остальным было предложено повысить уровень подготовки и попробовать свои силы в следующем году.

После собеседования архиепископ Артемий обратился к собравшимся со словами напутствия.

Гродненская епархия / Church.by