Епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил первую хиротонию в истории новообразованной Молодечненской епархии

16 июля 2015

top.jpg12 июля 2015 года, в неделю 6-ю по Пятидесятнице, праздник святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы города Молодечно.

Владыке Павлу сослужили: секретарь Молодечненского епархиального управления протоиерей Виталий Богданёнок, личный секретарь епископа Молодечненского и Столбцовского иеромонах Сергий (Брич), ключарь собора протоиерей Александр Попов, клирики собора.

На малом входе клирик собора диакон Деонисий Фенюк был удостоен права ношения двойного ораря.

Во время богослужения епископ Павел совершил диаконскую хиротонию Николая Кульбако. Это — первая хиротония в истории новообразованной Молодечненской епархии.

Проповедь перед Причастием произнес иеромонах Сергий (Брич).

По окончании богослужения владыка Павел принял поздравления с днем Ангела от представителей районных властей, а также от клира и прихожан Успенского кафедрального собора. Затем епископ обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поблагодарил за поздравления и совместную молитву. Также епископ Павел преподал всем архипастырское благословение.

Молодечненская епархия / Church.by