Праздник семейных ценностей состоялся в городе Белоозёрске на Брестчине

09 июля 2015

top.jpg8 июля 2015 года, в день памяти святых благоверных Петра и Февронии, в городе Белоозёрске Берёзовского района прошли мероприятия, посвященные традиционным семейным ценностям и христианскому браку.

После Божественной литургии в храме преподобного Серафима Саровского был отслужен молебен святым Петру и Февронии, во время которого были вознесены молитвы об укреплении семей и утверждении в них любви и нравственности. Затем состоялся крестный ход к городскому Дому культуры, где жителей города поздравили заместитель председателя городского исполнительного комитета А.Ф. Мялик и настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Сергий Утрата. Затем состоялся праздничный концерт и прозвучали поздравления всем семьям города и окрестных селений. Музыкальные произведения, посвященные семье, исполнил церковный хор под руководством В.И. Калюжиной,  а также местные таланты.

В тот же день, вечером, в храме  преподобного Серафима Саровского был отслужен молебен с акафистом святым Петру и Февронии, а по окончании богослужения в аудитории воскресной школы состоялась встреча всех желающих с главным врачом Белоозёрской горбольницы С.С. Василевским, который выступил с докладом на тему «Семья и здоровье». Затем всем желающим была предоставлена возможность высказаться и задать интересующие вопросы.

В завершение праздника на площадке возле храма была организована праздничная конкурсная программа для детей и их родителей.

Настоятель Серафимовского храма протоиерей Сергий Утрата поблагодарил гостей праздника и пожелал, чтобы все мы стремились в своих семьях сохранять мир, любовь и взаимоуважение. 

Брестская епархия / Church.by