Священный Синод выразил благодарность митрополиту Минскому Павлу и епископу Брестскому Иоанну, а также Президенту А.Г. Лукашенко и представителям государства за гостеприимство, оказанное Святейшему Патриарху Кириллу в Беларуси

13 июля 2015

top.jpg13 июля 2015 года в историческом здании Святейшего Правительствующего Синода в Санкт-Петербурге под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

В заседании принял участие митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, постоянный член Священного Синода.

В ходе мероприятия было заслушано сообщение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о посещении Беларуси (журнал № 39).

Священный Синод постановил: благодарить Предстоятеля Русской Православной Церкви за посещение Республики Беларусь; выразить благодарность Патриаршему Экзарху всея Беларуси митрополиту Минскому и Заславскому Павлу, а также епископу Брестскому и Кобринскому Иоанну за теплый прием, оказанный Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу в епархиях Белорусского Экзархата; выразить признательность Президенту Республики Беларусь А.Г. Лукашенко, представителям государственного и местного руководства Республики Беларусь за гостеприимство, оказанное Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и членам Патриаршей делегации.

Патриархия.ru / Church.by