В день святых Петра и Февронии гомельчанам раздали магниты с апостольским гимном любви

09 июля 2015

top.jpg8 июля 2015 года в Гомеле продолжились мероприятия, посвященные празднованию дня памяти святых Петра и Февронии Муромских — покровителей семьи и брака.

На площадке у центрального входа в парк отдыха дворца Румянцевых и Паскевичей более 500 гомельчан приняли участие в празднике: отвечали на вопросы викторины «Что мы знаем о семье?», фотографировались на фоне тематической фото-зоны. Каждый желающий смог сделать себе специальными гипоалергенными красками изображение символа семьи — ромашки.

Дети участвовали в конкурсе «Мы рисуем мир семьи». На площадке около Лебяжьего пруда гомельчан ожидали спортивные конкурсы с призами. Одним из призов был магнитик с изображением ромашки, на лепестках которой написан гимн любви из послания апостола Павла: Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.Любовь никогда не перестает (1 Кор. 4-8).

Организаторами мероприятия выступили отдел по работе с молодежью Гомельской епархии, молодежь Петро-Павловского кафедрального собора, молодежное братство в честь святых царственных страстотерпцев при храме преподобного Серафима Саровского города Гомеля.

Гомельская епархия / Church.by